Салехард

сайт муниципального образования

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

В минувшее воскресенье в Салехарде произошло 2 пожара

Печать

29 августа в 21 час 23 минуты на пульт дежурного службы спасения поступило сообщение о пожаре в деревянном двухэтажном доме № 52 по улице им. Зои Космодемьянской. Благодаря четким действиям брандмейстеров, в течение пяти минут после прибытия пожарных расчетов пожар был локализован, а в 21 час 49 минут полностью ликвидирован.

В эти же сутки в 22 часа 43 минуты поступило сообщение о возгорании  деревянного двухэтажного дома по улице Ямальской 15 «а».  Силами дежурного караула пожар был локализован в 22 часа 55 минут и полностью ликвидирован в 23 часа 15 минут.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ЯНАО, в обоих случаях огнем повреждены лестничные клетки подъездов на площади 40 квадратных метров. В ходе ликвидации пожара спасены 11 человек, в том числе 2 ребенка. Ущерб от пожаров и причины возгорания устанавливаются.

Администрация города и сотрудники ГУ МЧС РФ по ЯНАО обращаются к жителям Салехарда с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в жилых домах, не разводить открытого огня и не пользоваться неисправными электроприборами.