Салехард

сайт муниципального образования

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Мама - главное слово

E-mail Печать
altВ Салехарской администрации чествовали многодетных матерей. Подарки, медали и благодарности от городских и окружных властей получили более 20 женщин. Среди них и молодые матери, воспитывающие не менее пяти детей, и те, кто решились подарить этому миру новую жизнь в сложные 90-е годы. На торжественный прием  мамы пришли со своими детьми. Звонкий смех и плач разносился по коридорам. Так тепло, светло и уютно здесь не было давно.
Вот уже 13 лет в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. С каждым годом этот замечательный праздник все плотнее входит в нашу жизнь. Культивируя материнство, укрепляются семейные ценности, считают в городской мэрии. «О любой семье можно судить по тому, как в ней относятся к матери. Если семья крепка, то и ребенок, который в ней вырастет, тоже будет стремиться сохранить семейные ценности. Поэтому считаю важным, что у нас в стране осуществляется поддержка материнства - как материальная, так и моральная, - обратился глава администрации города Юрий Линк к присутствующим. - Каждый из нас всю жизнь хранит детские воспоминания, которые, конечно же, связаны с мамой. Она одна рядом всегда - и в горе и в радости. День матери - это повод напомнить людям о том, что у них есть мамы, которые нуждаются в заботе и любви. А женщин - подвигнуть к тому, чтобы рожали детей, это ваше высшее предназначение».
Поздравить выдающихся салехардских матерей пришли председатель салехардской городской Думы Александр Спирин, депутат Заксобрания ЯНАО Елены Зленко и председатель тюменской областной Думы Сергей Корепанов. Гости поблагодарили женщин за то, что они посвятили себя такому важному и благородному делу - материнству. Чтобы выносить, родить и вырастить ребенка, необходим большой духовный потенциал, море любви и терпения.
 
Какой фактор, по Вашему мнению, наиболее способствует росту потребления наркотиков в нашем городе?
 

Поиск

Май 2012
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

GISMETEO: Погода по г.Салехард

Курс основых валют ЦБР на сегодня